LSN Messenger
Майкоп, 13.03.2024, 19:33

Если командир потерял справку формы 100, которую ему отдали на сохранение, что делать в этом случае. Имеется копия справки

Вопрос №23710791 из г. Майкоп
опубликован 13.03.2024, 19:33
Если командир потерял справку формы 100, которую ему отдали на сохранение, что делать в этом случае. Имеется копия справки
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, если вопрос касается выплаты, то при ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части. Следовательно командир вправе внести в базу имеющуюся справку. Приказ Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. № 413 “О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236”

13.03.2024, 19:45

Выплат никаких не было. Справку он держал при себе, так как не было возможности ее кому-то передать. А перед тем, как ребята отправились на боевое задание все документы сдали командиру. Были ранены и попали в госпиталь, от туда писали и просили командира вернуть наши документы, но никакого ответа так и не было. А сегодня сказали, что ваши документы пропали🤷‍♀️

13.03.2024, 19:51

ааааа, пропали?) Тогда тоже самое, обращаемся в Военную прокуратуру РФ https://gvp.gov.ru/gvp/reception на незаконные действия военного командования, просите провести проверку по изложенным Вами доводам и принять меры прокурорского реагирования о чем уведомить заявителя в установленный законом срок.

Удачи!

13.03.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

Оксана, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

13.03.2024, 20:42

Жалуйтесь в военную прокуратуру. Сведения о справке о ранении в мед.учерждении обязаны внести в специальную базу и затем фин орган на основании их обязан произвести выплаты.

14.03.2024, 06:36