Барнаул, 14.03.2024, 02:27

Можно мне как отцу не пустить жену с ребенком жить в другой регион?

Вопрос №23711700 из г. Барнаул
опубликован 14.03.2024, 02:27
Можно мне как отцу не пустить жену с ребенком жить в другой регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Свободу передвижения никто не отменял, а незаконное ограничение свободы карается по закону.

14.03.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:

А временно помешать отъезду могу как нибудь через опеку если есть видео что мать пьяная спит а ребенок без присмотра когда муж на смене!?

14.03.2024, 02:37

Да. Тем более, что в данном случае это Ваша прямая обязанность. И как родителя, и как гражданина. Вот прямо завтра идите в опеку по месту жительства матери ребенка и доводите до сведения специалистов всю ситуацию, с демонстрацией видеозаписи и прочими пояснениями. Помешать ей уехать они тоже не смогут, но поставить вопрос об изъятии ребенка - вполне. Такие дела.

14.03.2024, 02:42

Ребенок в этом случае будет со мной? И сколько это длиться? Просто она хочет уже завтра уехать в Краснодар! Но мы еще в браке!

14.03.2024, 02:48

Нет, не можно.

14.03.2024, 03:01

Здравствуйте. Нет, вы можете запретить выезд за границу страны, но не региона. Как вариант вы можете по суду определить место жительства ребенка с вами и порядок общения матери с ребенком на территории вашего региона.

14.03.2024, 05:05