Могут ли привлечь к уголовной ответственности за шутку?
Лучший ответ
Шутка в некотором роде несёт в себе черный характер, однако без прямого упоминания, без каких-то призывов, вообще не связаная с угрозами, не несёт в себе открытый какой-то посыл.
удалён
Больше бойтесь.
Смотря какая шутка и каковы ее последствия.
Могу привести пример такой шутки )
Нет, по общему правилу, однако необходимо знать в чем шутка заключается.
удалён
Как, ещё не привлекли? Не будете спать ночью, похудеете, не сможете кушать, впадёте в депрессию и будет прогрессирующее исхудание.
Возможна административная ответственность.