Можно ли сохранить имущество при банкротстве
К неприкосновенному имуществу относятся:
единственное жилье;
личные вещи, (кроме драгоценностей);
мебель;
бытовую технику (холодильник, телефон, компьютер);
земельный участок, на котором размещено единственное жилье;
вещи для профессиональной деятельности.
Итак, если что-то из этого перечня внесено в конкурсную массу, вы должны срочно написать ходатайство в суд об исключении защищенного имущества.
Сейчас сохранить имущество должник может при реструктуризации долгов или по мировому соглашению, если они одобрены кредиторами, иначе оно продается на торгах для погашения долгов.
Здравствуйте
Смотря какое это имущество.
В некоторых случаях можно сохранить.
Есть такое понятие как исполнительский иммунитет. Это значит, что такое имущество охраняется Конституцией и гражданскими правами. К неприкосновенному имуществу можно отнести: единственное жилье
личные вещи (не считаем коллекции монет и ювелирку), необходимая мебель,
бытовую технику (холодильник, телефон, компьютер), земельный участок, на котором размещено единственное жилье, вещи для профессиональной деятельности если вы такой занимаетесь и это Ваш единственный доход.
На единственное жилье взыскание не обращается, остальное подлежит включению в конкурсную массу и реализации с торгов
Если оно не роскошное.
Здравствуйте
Весь перечень имущества, который можно сохранить указан в ст. 446 ГПК
Иное имущество сохранить возможно, но любая сделка может быть оспорена. Поэтому их нужно тщательно готовить с участием юристов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге