Могу ли я вернуть холодильник обратно в магазин через пол года покупки, если он оказался бракованный?
Добрый вечер, нет, не можете.
Сперва на ремонт, если гарантийная поломка, если отремонтировать невозможно, то только тогда будет возврат
Можете, если холодильник неремонтопригодный.
Здравствуйте, в случае, если недостаток является существенным и в ряде иных случаев, установленных в законе.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Да, ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.
Сразу вернуть нельзя, что за поломка?