Рязань, 15.03.2024, 00:50

Как защитить свои права в ситуации, когда бывшая жена мужа хочет забрать долю приватизированной квартиры, где проживают дети, один из которых инвалид?

Вопрос №23715395 из г. Рязань
опубликован 15.03.2024, 00:50
Бывшая жена моего мужа хочет забрать свою долю приватизированной квартиры где на данный момент проживаю двое маленьких детей и у одного из них инвалидность. Квартира хоть и приватизированна но она не нажита в браке это родительская. Кто какое права имеет? И есть ли возможность как-то по закону забрать эту долю у нее? может ли она нас выселить? Потому что отступать она не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы на квартиру, чтобы ответить на ваш вопрос. Доля зарегистрирована в Росреестре на праве собственности за бывшей супругой ?

15.03.2024, 01:13

Знаю только что когда муж с ней был в браке они поделили квартиру на пополам и приватизировали доли

15.03.2024, 01:18

Если доля принадлежит ей на праве собственности, то никак у нее долю не забрать. Можно только выкупить, при ее согласии продать долю.

15.03.2024, 02:00