Разъяснение юридических аспектов вопроса о вписании жены с ребёнком от первого брака в договор соцнайма новой квартиры
Прежний член семьи нанимателя имеет такие же права по договору социального найма и раз администрация требует значит предоставленное жильё было именно на всех членов семьи потому их требования правоверные ,но вы можете этого не делать если хочет вселиться бывшая жена с ребёнком пусть предъявляет иск суд
Ничего им отдельно не дадут. Радуйтесь, что получили что-тою Вы же не отказывались? А далее делите - как хотите - приватизирует, продавайте и т.д.
В суд идти Вам не рекомендую - проиграете.
Да, должен. т.к. жилье вместо аварийного предоставляется нанимателю и всем зерегистрированным с ним лицам. Отдельное жилье членам семьи нанимателя (в терминах ЖК РФ т.е. лицам зарегистрированным в жилом помещении вместе с нанимателем) не предоставляется.
В жилищных правоотношениях не имеет значения семейный статус, и бывшая жена и настоящая жена члены вашей семьи и жилье предоставляется ОДНО.
Ст. п. 1 ч. 2 ст. 57, ст.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 14 от 2009 года и обзор судебной практика от 29.04.2014 года.