Вопросе № 23722363 : Благодарю за ответы! А как быть с нарушенными сроками? 23 октября 23 принятия и получение 14 марта 24 г.?
Прошу прощения. Предположила, что у Вас речь об отмене судебного приказа, в связи с чем неверно проконсультировала.
Вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший судебный приказ.
В обоснование для отмены пишите, что получили заочное решени лишь 14 марта 2024 года. Семидневный срок на отмену считается рабочими днями с даты получения Вами судебного приказа. То есть последний день на подачу заявления у Вас - 25 марта 2024 года. С даты отмены заочного решения (рассматривается в отдельном судебном заседании), у Вас начнет течь месячный срок на апелляционное обжалование решения.
Если необходима помощь, напишите мне в личные сообщения, посмотрим все документы с Вами вместе и составим заявление!
С уважением, юрист Волкова В.К.!
Это срок ни на что не влияет. Для отмены заочного решения важен срок с даты получения заочного решения
По поводу нарушенных сроков обращайтесь в прокуратуру
Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший судебный приказ. Стороны прописываете такие, какие указаны в судебном приказе.
В обоснование для отмены пишите, что получили судебный приказ лишь 14 марта 2024 года. Десятидневный срок на отмену считается рабочими днями с даты получения Вами судебного приказа. То есть последний день на подачу заявления у Вас - 28 марта 2024 года.
С уважением, юрист Волкова В.К.!