Как правильно оформить доверенность юристу для переделки документов на недвижимость без риска для себя
Для помощи в переделке документов на недвижимое имущество юрист просит оформить на него доверенность. Не опасно ли это? Как правильно оформить доверенность без вреда себе?
Лучший ответ
Для такой помощи юристу не нужна доверенность (если речь не об оформлении документов на месте нахождения недвижимости далеко от Вас и у Вас нет ЭЦП). Если намерены выдавать - определитесь со списком конкретных дел, на которые намерены дать полномочия.
Наталья, достаточно будет не возлагать права юриста по распоряжению имуществом, то есть в доверенности не должно быть формулировок, вроде - с правом продажи, дарения и т.д.
Спасибо. Оперативно.