Перенос судебного дела о признании отцовства в город Б - возможно ли обязать суд переслать дело по новому месту жительства ответчика?
Здравствуйте, в суд можно написать подобное ходатайство, но вряд ли суд удовлетворит подобное заявление. В соответствии со ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
В Вашем случае, место жительства были известно и передача по подсудности маловероятна. Суд рассмотри дело по существу.
Нет, это не предусмотрено законодательством.
Нет, суд не военкомат, он рассматривает дела по подсудности
Виктория, не получится. Дело будет рассматриваться в городе А.