Как действовать, если счета за ЖКХ приходят только на одно имя, но приставы требуют оплату у других прописанных жильцов?
Ната, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)
Представить возражения и отменить судебный приказ - одно и то же.
Возражения вам на платной основе подготовит любой юрист.
Отмените срочно судебный приказ, но это не избавит от иска и придётся всё одно платить. Разберитесь в Вашей семейке...
Добрый вечер
1.Если успеваете в 10 дневный срок с момента вынесения приказа (получения по почте или через госуслуги ) лучше подать возражение.В возражении указываете ,что не согласны с суммой долга ,сроком задолженности.
2.Если не успеваете - восстанавливаете срок на подачу возражения и отменяете .
3.Лист предъявляете на исполнение ,а новый приказ отменяете .
4.Не приставы вам деньги возвращают,а удерживают со счета должника.
5.Они могут эти деньги направить на исполнение вашего обязательства по другим вашим долгам.
6.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Законно по принципу солидарности
Подавайте возражения на судебный приказ