Изменение в собственности земельного участка - вопрос о необходимости изменения договора аренды
Нет такой необходимости. Нынешний договор будет действовать на тех же условиях, ст.420 ГК (нужно уведомление или допсоглашение по смене лиц в договоре и реквизитов).
нет
Здравствуйте. Нет, договор аренды перезаключать не нужно, так как она будет действовать даже при новом собственнике. Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ. И расторгнуть с вами договор в одностороннем порядке новый собственник никак не сможет. Такова практика.
Желаю вам удачи!
Не нужно расторгать и заключать новый - права и обязанности перешли к новому арендодателю .Можно дополнительное соглашение заключить -изменить реквизиты арендодателя (как получателя платы )
Гость, можно не расторгать, а внести в договор аренды изменение путем заключения дополнительного соглашения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 612 Гражданского кодекса Российской Федерации арендатор согласно заключенному договору аренды имеет право на пользование имуществом арендодателя в соответствии со своим целевым назначением, а также на использование естественных и других ресурсов, находящихся на сданном в аренду имуществе. Следовательно, все плоды, продукцию, полученную с земельного участка, пользование которым передано арендатору, принадлежат ему, а не собственнику земельного участка или новому арендодателю.
При смене арендодателя арендатору необходимо предъявить договор аренды предыдущего собственника и согласовать условия нового договора аренды с новым арендодателем, если новый арендодатель по-прежнему желает передать земельный участок в аренду. В соответствии со статьей 606 Гражданского кодекса Российской Федерации, при переходе права собственности на земельный участок на нового собственника, имеющийся договор аренды сохраняет свое действие.