Как правильно поступить, если коллекторы выкупили долг у банка и требуют выплаты - исход событий и рекомендации
То, что Вы им заплатили - ушло в "чёрную дыру". Нисколько Ваш долг этими платежами не уменьшился. Согласно ГК РФ кредитор вправе, при отсутствии оплаты суммы долга одним платежом, засчитывать поступающие в оплату деньги на обслуживание кредита. Не платите им ни копейки, срок исковой давности прошёл, и ничего взыскать они в суде с Вас не смогут. Только в порядке приказного производства они могут взыскать с Вас долг. Но приказ очень легко отменяется.
Если ваш последний платеж был более 3 лет назад, то срок давности прошел - ничего больше им не платите и скажите что все вопросы будете решать в судебном порядке.
В суде заявите о применени срока исковой давности.
Как подадут в суд следует составить возражения