Как обжаловать налоговый счёт за сроком давности после объединения налогов на транспорт и недвижимость?
Налог на транспорте и недвижимость от 2016-2019 года включили в единый счёт и теперь налоговая выставила счёт. Ранее по этим долгам я им писал за сроком давности и они их убирали. А теперь всё в один счёт) можно ли обжаловать за сроком давности или уже нельзя?
Лучший ответ
Да, можно, что я сейчас и делаю.
Варианты такие:
- жалобу в вышестояющую налоговую и ждете, когда налоговая сама подаст иск в суд
- подача иска в суд о признании долгов безнадежными.
И взыскать по Налоговую кодексу они без судебного акта НЕ могут, хотя по факту сейчас практикуют.
Можете через суд применить срок исковой давности. Но надо, чтоб они подали иск в суд.