Справедливость при разделе совместно нажитого имущества - оценка компенсации за малозначительную долю коммунальной комнаты.
Если дело в суде, надо анализировать иск с приложениями и материалы дела, смотреть, что можно сделать в ваших интересах.
Вообще непонятно о чём вы пишите? Комната коммунальная и она не делится. просто в ней имеете проживать как вы так и ваш бывший. Никакой оценке государственная собственность, не подлежит. Также как и нет в ней никакой малозначительной доли.
Если речь идёт о комнате, которой Вы пользовались по договору социального найма, то никакой её оценки при разводе не может быть. Это не Ваше совместно нажитое в браке имущество, это - городская собственность.
Может вычислить пропорционально от стоимости