Как привлечь к ответсвенности если бывший супруг не платит алименты долг больше 100 тысяч
Только через привлечение к ответственности, сначала к административной, а затем и по статье 157 УК РФ.
Обращайтесь к приставам. Пишите обращения, при отсутствии реакции, жалобы. Обратитесь при необходимости к адвокату, юристу, за подробной консультацией чтобы систематизировать процесс. Быстро обычно не получается, но после того, как замаячит уголовное наказание, жизненные приоритеты несколько изменяются..
Юлия, принудительным исполнением решения суда занимаются приставы, вы к ним обращались? Возбуждении исполнительное производство?
Я через суд подавала на алименты и приставам отдавала документы , у приставов долг 100 тысяч
Пишите жалобу старшему приставу. Это работа пристава привлекать к ответственности. Здесь бездействие должностного лица.
У него нет официального дохода и они говорят им несчего у него списывать долг
Обратитесь с жалобой в прокуратуру в ней же укажите о привлечении к ответственности по ст.157 УК РФ (они передадут материал по подследственности