Как получить свидетельство о смерти дедушки для получения выплаты наследственной маме после смерти папы на СВО

Такая ситуация Папа умер на СВО и теперь что бы получить выплату маме одной как наследница, нужен документ свидетельство о смерти дедушки, он умер на Украине, Кривой Рог... Везде отказ, как получить документ...
Лучший ответ

Здравствуйте, военкомат отказывает даже в половине выплаты?

В отношении дедушки - остается только устанавливать факт его смерти в суде, если это можно доказать.

Здравствуйте. А кто вам отказывает?

Только запросы делать. Иначе никак не получите, да и по запросам скорее всего отказывать будут. Вообще были случаи, когда одному из наследников были выплаты. А он потом должен был делиться с другими

Загс отказал,куда можно обратиться

Обжаловать отказ в назначении выплаты в установленном порядке, т.е. в судебном