Возможен ли раздел имущества через возмещение в денежной форме?
Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено
В указанном соглашении возможно указать любой порядок раздела имущества с выплатой компенсации
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
Элла, может, по договоренности с бывшим супругом.
Да, безусловно, может. Это же ваше соглашение, оформите все нотариально.
Элла можете прописать, подробно и лучше заверить у нотариуса.