Что означает решение (не основное требование) изменено без направления дела на новое рассмотрение? Что это значит?
Лучший ответ
Добрый день! Это значит, что вышестоящий суд самостоятельно изменил решение, не отменяя его и не передавая дела назад в нижестоящий суд, п. 2 ст. 328 ГПК.
Светлана, если основное требование осталось без изменений, то изменение решение означает, что были внесены изменения в сам текст решения (например, опечатки или незначительные обстоятельства дела), которые вообще никак не влияют на исход дела по существу. Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!