Как выписать бывшую жену и сына из квартиры, подаренной бабушкой?
Бабушка собственник, значит ничего никому она не дарила.
Она может подать иск и снять с рег учета всех. Претензию высылать не нужно.
Муж может зарегистрировать на себя право собственности, сдав нот договора в МФЦ и снять по суду бывшую и её ребенка, проблем тут нет.
Ребенок там их совместный зарегистрирован, спасибо .
Добрый день.
Пока договор дарения не зарегистрирован в реестре собственникам квартиры является бабушка.
Бывшая супруга мужа и ребёнок не являются членами семьи бабушки согласно ст. 30, 31 ЖК РФ. они не жили в этой квартире, поэтому бабушка имеет право подать иск в суд Об отсутствии права пользования жилым помещением.
Решение суда будет 100% в пользу бабушки.
Подавать претензию не нужно.
Если зарегистрировать договор дарения, собственником станет бывший муж, как отец ребёнка он не имеет права снять его с регистрационного учёта.
С уважением.
Своего не сможет снять, но можно с ним вместе сняться с рег учета.
Здравствуйте. Бабушка может обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением зарегистрированных лиц и снятии их с регистрационного учета. Для этого необходимо, для начала, направить письменную претензию, а затем - обратиться с иском в суд.
Добрый день. Не совсем понятна ситуация. Кто в настоящее время является собственником квартиры. Муж или его бабушка?
Если является бабушка, то она имеет право обратиться в суд с иском о признании лиц прекратившими (утратившими) право пользования квартирой. Иск желательно подать к бывшей жене и мужу, тогда возможно сына также признают утратившим право пользования. Если к мужу иск не подавать, то сын останется прописанным в квартире вместе со своим отцом.
Если собственник Ваш муж, то он может подать аналогичный иск к супруге, сын же останется зарегистрированным в квартире.
Бабушка и муж составили договор дарения у нотариуса , но дальше муж не оформлял квартиру на себя , муж хочет передарить ее мне , мы официально еще не расписаны , только подали заявление в загс , смогу ли я выписать его сына и жену , а потом так же подарить эту квартиру ему обратно
надо подать иск о признании утратившими право пользования жилым помещением;
решение суда является основанием для снятия с регистрации;
Здравствуйте, Юлия Витальевна!
В судебном порядке прекращается право пользования квартирой с последующим снятием с регистрации.