Является ли задержкой выплата зарплаты сотруднику в день её выплаты, спустя 3-4 часа после его рабочей смены.

Вопрос №23761402 из г. Пермь
опубликован 29.03.2024, 15:22
Является ли задержкой выплата зарплаты сотруднику в день её выплаты, спустя 3-4 часа после его рабочей смены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нарушением считается невыплата зарплаты в течение 15 дней.

В ст.142 ТК РФ указано:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

С уважением.

29.03.2024, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не является.

29.03.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:
-

Вы о чем вообще?

ЗП выдается работнику в рабочее время, либо перечисляется на расчетный счет, указанный работником, в дни, указанные в ПВТР или в трудовом договоре.

Удачи.

29.03.2024, 15:27

Здесь я задаю вопросы.... А вы отвечаете .... Не хотите не отвечайте

29.03.2024, 15:29

Да ну?

А я здесь даю правильные и квалифицированные ответы.

Не хотите - не пишите.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ прежний:

Нет.

29.03.2024, 15:47

Задержка выплаты зарплаты сотруднику даже на небольшой срок, например 3-4 часа после предполагаемого времени, может быть рассмотрена как нарушение трудового законодательства и прав работника. В большинстве стран существуют законы и нормативные акты, которые регулируют сроки выплаты заработной платы сотрудникам.

Работодателю обычно необходимо выплачивать заработную плату не реже чем раз в месяц, а также в пределах сроков, установленных законодательством или коллективным договором. Соответственно, задержка даже на несколько часов может нарушить эти сроки.

Если у вас возникли проблемы с задержкой или ненадлежащими выплатами зарплаты, рекомендуется обратиться к специалистам по трудовому праву или соответствующим органам за помощью и консультацией.

29.03.2024, 16:05

Насмешили, нет конечно. Сутки с 00.00 до 00.00 однако.

29.03.2024, 16:36