Старый Оскол, 29.03.2024, 17:24

Врач УЗИ под подозрением - как защититься от жалобы девушки о больном проведении процедуры

Вопрос №23761771 из г. Старый Оскол
опубликован 29.03.2024, 17:24
Я врач УЗИ, девушка которой я делала УЗИ написала на меня жалобу, она написала, что я очень больно проводила УЗИ ей и что у неё болит живот (яичник) после меня. Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ уж так прямо сразу испугались. Для того, чтобы вести речь об ответственности, нужно доказывать факт дефекта медицинской услуги или помощи. Субъективное "мне было больно"- это еще не основание для того, чтобы бежать топиться в ближайшем пруду. Зубы тоже лечить больно. Поэтому нужно успокоиться и не реагировать на нервных пациентов. А дальше будет видно.

29.03.2024, 17:43

Ничего не будет

29.03.2024, 17:26

А если у неё произошла апоплексия яичника после узи?

29.03.2024, 17:28

Апоплексия яичника - внезапный разрыв капсулы яичника (левого или правого), сопровождающийся кровоизлиянием в его полость.

Если это произошло именно в результате ваших манипуляций - готовьтесь к ответственности.

29.03.2024, 17:32

К какой?

29.03.2024, 17:40

не дай Бог, конечно, но к дисциплинарной, материальной, уголовной, но это только в случае наличия прямой связи между вашими действиями и наступившими последствиями, надеюсь ,что ее нет.

29.03.2024, 17:49

В самом худшем случае - проведут служебную проверку по жалобе, придется написать объяснение, если вашей вины не будет установлено - все обойдется.

Удачи.

29.03.2024, 17:29

С чего вы взяли, что вы виноваты в проблемах вашей пациентки? Проведут разбирательство, в ходе котрого будет установлена правильность ваших действий или нет, далее последуют выводы и решения

29.03.2024, 17:32

Проведут служебную проверку и на этом все закончится

29.03.2024, 17:48

У девушки произошла апоплексия яичника в этот же день

29.03.2024, 17:49

6.1.1

29.03.2024, 17:57