20 дней после конфликта - почему сотрудники не связываются со мной?
Иван, добрый день. Ситуация, которую Вы описали говорит только о качестве работы сотрудников правоохранительных органов - в течение 20-и дней с момента сообщения о противоправном действии не последовало ни какой реакции...
В силу ч.1 ст. 144 УПК РФ: Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Так что получается в итоге?почему пауза в 20 дней.Никто не звонил не приходил,повесткой никто не вызывал,а соседе говорят что потерпевший написал заявление в суд
заявление то о чем?
из вашего вопроса не понятно.
Странно всё это как то.Просто не понятно чего ожидать в данной ситуации...
Предположений может быть много. С этим вопросом необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства
Здравствуйте, Иван. Если Вас интересует информация по данному вопросу, то можете обратиться к участковому.
Забыли, забили или запили
Возможно сосед не писали заявление? Это можете уточнить в дежурной части ближайшего горрайоргана МВД РФ.
Соседи говорят что написал в суд заявление
с сами соседом не общались после этого?
Ну вот я сегодня и узнал что заявление в суд написал,люди мне и рассказали.я сам сейчас нахожусь на работе на вахте
Нет с соседом не общался
А в чем причина,молчания в 20 дней.Сколько со стороны не видел подобного,всегда как то второй третий день,а то и на следующей на пороге участковый