LSN Messenger
Тверь, 30.03.2024, 15:18

Получение уведомления от приставов об приостановлении дела по алиментам - что делать дальше?

Вопрос №23764076 из г. Тверь
опубликован 30.03.2024, 15:18
Скажите пожалуйста, что будит, если мне пришло письмо от приставов где написано, что мое дело по алиментам приостановлено по части 6 ст 33 фз 229
Лучший ответ
Рекомендуется

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

30.03.2024, 15:44

При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Направлено поручение в другой отдел ФССП для производства определенных действий.

www.consultant.ru

30.03.2024, 15:20

Будут производиться исполнительные действия на территории, которая неподведомственна вашему приставу. Как только их произведут, исполнительное производство будет возобновлено.

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

30.03.2024, 15:21

А по этой статьи могут арестовать имущество?

30.03.2024, 15:38

По этой статье не могут, для этого в законе есть другие статьи.

30.03.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Статья 33 часть 6 Федерального закона "Об исполнительном производстве" касается особенностей приостановления исполнительного производства. В данном случае, если ваше дело по алиментам было приостановлено по части 6 статьи 33, это может означать, что возможно были выявлены обстоятельства или факторы, которые препятствуют дальнейшему исполнению решения суда по взысканию алиментов.

Например, это может быть связано с отсутствием у должника средств для исполнения обязательств, сменой места жительства без уведомления исполнительных органов, изменением обстоятельств, влияющих на возможность взыскания алиментов, и другими причинами.

Либо возможно долг так долго копился, что пристав помер от старости и сейчас дело передают другому

30.03.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!