Проработав всего один год, работник уволен по состоянию здоровья - нужно ли вернуть президентскую?
В мае 2023 года заключил контракт на 3 года до 2026 г и убыл на сво. В 2024 году уволили по состоянию здоровья категории Д.Не придётся ли возвращать 195000 президентскую, которую выплатили при подписании контракта на 3 года?
Лучший ответ
Возвращать не придется. Категория Д по заболеванию или в связи с военной травмой? Спрашиваем, чтобы ответить, положено ли вам единовременное пособие (около 3 250 000).
По заболеванию.
Свидетельство о болезни ещё не прислали на домашний адрес. А в часть заключение ввк пришло и уволили в отпуск с последующим исключением. Сказали после увольнения на гражданке инвалидность оформлять
Нет, не придется, так как вы уволены по состоянию здоровья.
Нет возвращать ничего не нужно.