Пять долей квартиры - как обезопасить себя при покупке собственности с взрослой женщиной и четырьмя детьми
На какие детали стоит обратить внимание при покупке квартиры, которая в собственности в равных пяти долях с 5 декабря 2023 года: взрослая женщина и 4 детей с выделенными долями!? Как покупателю обезопасить себя?
Лучший ответ
Не советую риэлторов.
Посмотрите выписку из ЕГРН.
Проверьте долги по квартире.
Справку из ГУВМ МВД о количестве зарегистрированных.
Согласие из опеки по продаже квартиры.
Проверить на предмет наличия родственников и претензий на квартиру.
Прежде всего найдите надежную фирму риэлторскую. Они знают, как правильно оформить и все подводные камни. И стоит ли вообще связываться. Не экономьте, если хотите именно эту квартиру