LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.03.2024, 13:09

Пожертвования через TikTok - как правильно оформить вывод на карту и объяснить налоговой

Вопрос №23766219 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2024, 13:09
Считается ли пожертвованием подарки на площадке "TikTok" выведенные на карту через посредника? Т.к. на данной площадке отсутствует прямой вывод на карту RU банков, приходится пользоваться услугами разных обменников и бирж. И назревает вопрос, считаются ли полученные в итоге после всех манипуляций средства пожертвованиями? И как это все объяснять налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё Ваш доход.

Налог 13%

31.03.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Можно ли считать этот доход по НПД? Или даже будучи самозанятым необходимо платить по НДФЛ?

31.03.2024, 20:05

Если деятельность подходит под самозанятость, то можете НПД

31.03.2024, 20:22

Это не считается пожертвованиями (по такой схеме).

31.03.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет это не пожертвование, это получение дохода.

31.03.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Сложно однозначно ответить на этот вопрос, так как понятие пожертвования может быть интерпретировано по-разному. Одни могут считать, что пожертвование происходит в момент передачи подарка на площадке "TikTok", другие могут считать, что это происходит уже после вывода средств на карту через посредника.

Чтобы быть уверенным, что вы корректно объясните всю ситуацию налоговой, лучше проконсультироваться с юристом или налоговым консультантом. Они смогут проанализировать вашу ситуацию более детально и дать точный ответ на ваш вопрос.

31.03.2024, 20:34