Кто несет ответственность за неправильный рецепт на очки в офтальмологической клинике - куда обратиться за возмещением?
Врач в офтальмологической клинике (не поликлиника) выписал рецепт на очки. По нему я сделал себе очки в оптике. Но по итогу рецепт оказался неверным, очки необходимо переделать. С кого мне по итогу требовать оплату переделывания и как?
Лучший ответ
Тут надо понять кто "накосячил". Если оптика сделала очки в строгом соответствии с рецептом, то требовать с организации, врач который выдал рецепт.
Если параметры очков определяла самостоятельно оптика, то с оптики.
Установите все параметры расхождения данных, напишите претензию в медучреждение. Если Вас не устроит ответ, можно разрешить спор в суде