Самара, 02.04.2024, 21:35

Что делать, если узнала о судебном акте и банкротстве, без вашего участия?

Вопрос №23773983 из г. Самара
опубликован 02.04.2024, 21:35
Что я могу сделать, если узнала о наличии судебного акта на сайте суда, который был начат и окончен без моего уведомления и фссп полгода не поступало. А банкротство началось
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отмены судебного приказа нужно подать заявление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, причина пропуска срока должна быть уважительной

02.04.2024, 21:49

Да этот судебный приказ увидела только сегодня, и то на сайте суда. В фссп вообще не было, получается само заседание было без моего уведомления

02.04.2024, 21:51

Приказное производство происходит без участия сторон, судебный приказ суд направляет по почте

02.04.2024, 21:55

Почему тогда к исполнению не начато??суд приставы обязаны были начать процедуру, а получается взыскатель не придьявил документ

02.04.2024, 21:58

Значит взыскатель не предъявил судебный приказ к исполнению

02.04.2024, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Смотря что за акт. Если судебный приказ, то можете его отменить, подав в суд возражение. Если заочное решение суда, то также можно направить заявление о его отмене, указав, что Вы не получали копию акта и не имели возможности его оспорить.

С Уважением!

02.04.2024, 21:37

Добрый вечер! Судебный приказ, отменить, учитывая процедуру банкротства или что не согласна с суммой обязательств? Или не важна формулировка? В списках кредиторов их вообще не было , получается отмена на какой формулировке?

02.04.2024, 21:39

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то можно его отменить, направив заявление об отмене, согласно статьи 112, 129 ГПК РФ

С уважением

02.04.2024, 21:45