Последствия столкновения собак в частном секторе - ответственность и компенсация за ущерб
Произошла не приятная ситуация, знакомая выгуливала собаку (хаску) в частном секторе, через забор перепрыгтул алабай и начал драть хаску, хозяйка пыталась разнять собак, но получила укусы от алабая, на крики прибежал я, и с разбегу ударил алабая, тот отпустил хаски, но у меня вылетела коленная чашечка от удара, хозяина нашли данной собаки, какую ответственность он должен понести по закону? Могу ли я потребовать с него оплату за больничный, т.к. я Индивидуальный предприниматель, и мне ни кто за больничный не оплатит
Лучший ответ
Здравствуйте! Хозяин собаки алабая должен понести гражданско- правовую ответственность
С уважением
Что именно в ходит гражданской правовую ответственность? Могу ли я требовать с хозяина выплаты, за понесенный вред здоровью, защищая девушку?