LSN Messenger
Барнаул, 04.04.2024, 09:26

Как защитить свою конфиденциальность от навязчивых наблюдателей на экранах гаджетов?

Вопрос №23778104 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2024, 09:26
В течении нескольких лет у неких людей имеется доступ к экранам ноутбука, телефона. Естесственно, доступ к аккаунтам. Сбросы настроек, переустановки системы-не помогают. Люди издеваются, комментируют экраны. Селятся возле меня. Как с этим вообще бороться?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением по ст 272 УК РФ.

04.04.2024, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо фиксировать факты (т.е. нужны доказательства) и писать заявление в полицию.

04.04.2024, 09:28

Каким образом? Особенно, если есть доступ к аккаунтам

Камеры, скорее всего, тоже имеются в квартире.

04.04.2024, 09:31

Вы же как-то отслеживаете это, значит, возможна и фиксация. Особенно, если есть доступ к аккаунтам, значит, с других айпи-адресов от Вашего имени заказываются товары, например, отправляются сообщения и т.п.

04.04.2024, 10:07

Кто эти негодяи селящиеся возле вас и комментирующие экраны ? Может вам к психиатру стоит обратиться ?

04.04.2024, 09:33

ну, кто бы сомневался в таком ответе. Всех туда и отправляйте.

04.04.2024, 09:35

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации. Обращайтесь в полицию с заявлением

04.04.2024, 09:34

Здравствуйте, Елена!

В полицию пробовали обратиться?

04.04.2024, 09:39

У вас поехала крыша. Если не пить таблетки, то закончиться это печально.

04.04.2024, 09:50