Каким образом правомерно не предоставить отпуск работнику на работе вахтовым методом в удобное для него время?
Светлана Александровна, для решения вопроса с отпуском, ваш супруг вправе обратиться с заявлением на имя директора. Статья 123 ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Здравствуйте
Здесь важно понимать, есть график отпусков или нет. Если он включен в график, то обязаны отпустить в отпуск по графику
С уважением!
Ведь по закону работник имеет право во второй и последующ. Годы работы идти в удобное для него время,
Нет в законе такого положения, за исключением работников, имеющих трёх и более детей до 12 лет.
Отпуск предоставляется работнику согласно графика отпусков, работник не может сам выбирать месяц когда ему идти в отпуск. Что касается выделения отпускных, то можно написать заявление на имя руководителя организации с просьбой выплатить отпускные заранее, но этот вопрос решается на усмотрение руководителя.