Нижний Новгород, 07.04.2024, 00:16

Увольняюсь. Работаю на работе со сдельной оплатой, последняя неделя, не поставили ни одной смены, как быть?

Вопрос №23785877 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2024, 00:16
Увольняюсь. Работаю на работе со сдельной оплатой, последняя неделя, не поставили ни одной смены, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу направьте в ГИТ Роструда.

07.04.2024, 03:11

напишите жалобу в ГИТ

07.04.2024, 00:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Требуют минимальной выработки часов, при составлении графиков назначают, образно "ставят" смены, ни одной смены не назначили.

07.04.2024, 00:27

О, боже!

Сколько "их" там?

Больше 300?

.

07.04.2024, 00:30

Не очень понимаю ваших "приколов", хочу получить ответ. Если так может быть и это законно, так и напишите. Я в вопросе не разбираюсь, поэтому спрашиваю у тех, кто знает ответ.

07.04.2024, 00:32

Дмитрий! Не обижайтесь, но мне всегда весело, когда вопрос излагается с обозначением каких-то "сущностей" во множественном числе и в неопределённой форме. Я сразу представляю себе, как все "они" выстраиваются и "требуют", "ставят", "назначают" и т.д.

В этом случае напрашивается вопрос -- а сколько их? Они все чего-то "требуют"?

.

Мой Вам совет: откажитесь от таинственных абстракций! Переходите в конкретику и точность. Не поверите: жизнь сразу заиграет новыми красками!

07.04.2024, 00:38

Хорошо, постараюсь объяснить настолько, насколько разбираюсь. График работы на неделю составляет управляющий, сотрудники ставят свои временные возможности. Я свои временные возможности составил, указав, что могу работать 3 дня, с нужным количеством часов (по 8). По итогу, ни одной смены в график мне не подтвердили, сам график уже составлен со слов управляющего и изменений не будет. Смею предположить, что из-за нашего с ним конфликта по работе, он принципиально не "ставит" меня в график, к тому же это моя последняя неделя перед увольнением. Подскажите, законно ли это? Если нет, то как быть?

07.04.2024, 00:43

Ну вот!!!!!

Можете же, когда захотите!!!

.

Итак, у Вас в руках, если я правильно понял, несколько документов: 1) график работы, составленный управляющим, подписанный уполномоченным лицом; 2) документ, подтверждающий Ваши "возможности", с отметкой о принятии; 3) документ, подтверждающий смены в графике; 4) документ, подтверждающий, что "изменений не будет".

Отлично! Вся эта совокупность документов будет достаточной для вывода о том, что Вас ограничили в Ваших трудовых правах. Соответственно, Вы не получили некий уровень занятости на производстве и, как следствие, заработной платы. Если перевести это всё в деньги, то получится некая сумма -- условно 30 тысяч. Вот эту сумму Вы и можете взыскать с Вашего работодателя через суд.

07.04.2024, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю!