Ответственность за дтп с припаркованными автомобилями водителя без прав и в состоянии алкогольного опьянения - кто понесет ущерб?
Исходя из судебной практики и разъяснений Верховного Суда, ущерб подлежит взысканию солидарно как с собственника авто (его вина в передаче ТС лицу, не имующему прав), так и с виновника.
если есть ОСАГО то оплачивает страховая компания. Если ОСАГО нет, то вред взыскивать с владельца источника повышенной опасности.
Будет выплачивать владелец, а с виновника взыщут в порядке регресса
Ущерб будет выплачивать страховая компания по ОСАГО. Если нет страховки, значит придется требовать ущерб с водителя , в том чиле и в судебном порядке.
Ущерб выплатит страховая по ОСАГО, остально водитель. Собственник - могут привлечь, если будет доказан факт передачи ТС лицу без прав.
зависит от того, какой оформлен полис ОСАГО на ту машину, которой он управлял: с ограниченным кругом водителей или неограниченным. А вообще полис ОСАГО на эту машину чистится в базе РСА? Проверяли по базе сами?