Что делать, если муж угрожает не давать согласия на развод и живет с вами в общей квартире - советы по защите своих прав

Как быть если подала заявление на развод, а муж угрожает и говорит, что не даст согласия? На данный момент живет в нашей общей квартире, где мы два заемщика. Квартира находится в ипотеке. Есть двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Не даст согласия - это так не работает. Максимум его возможностей - просить суд отложить заседание для примирения. Суд отложит (до трёх месяцев). Если за установленный судом срок примирения достигнуто не будет - брак будет расторгнут соответствующим решением суда. Ибо насильно мил не будешь.

Здравствуйте! Вообще не переживайте! Рано или поздно суд Вас разведет своим решением

С уважением!