Налог с продажи квартиры семья с двумя детьми
Екатерина! Право собственности участника долевого строительства на переданную ему квартиру, приобретенную по договору участия в долевом строительстве, возникает с момента государственной регистрации.
Если купленная Вами квартира по ДДУ не была зарегистрирована в срок, оговоренный в действующем законодательстве, то Вам придется заплатить налог.
От налога освобождается определённая категория граждан
Здравствуйте, Екатерина. Вы не написали какая площадь у проданной квартиры. Если она меньше 83,5 кв.м. и по ДДУ оплата полностью произведена в году продажи или до конца апреля следующего за годом продажи, то у Вас с членами семьи - освобождение. При условии, что кроме квартиры 56 кв.м. больше ничего нет у супруга, детей и у Вас.
Если из налоговой придёт требование о предоставлении пояснений, надо своевременно на него ответить и приложить документы