Угроза от бывшего молодого человека
надо подать завления в полицию:
1) незаконное проникновение в жилое помещение против воли проживаюющих там лиц ст.139 УК РФ;
2)угроза причинение вреда здоровью ст.119 УК РФ
как правило, после работы полиции по вашим завлениям все противоправные действия прекращаются - никто не хочет "сидеть"
обратитесь в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью....полиция проведет с ним беседу и надеюсь он отстанет...
Обращайтесь в полицию по факту угроз и оскорблений.
Записывать угрозы, подавать заявление в полицию. По оскорблению записать и подать заявление в прокуратуру района