Бывший муж - штатный военный офицер, направляют на СВО, каким образом будут рассчитывать алименты?
Здравствуйте! Порядок уплаты алиментов участниками специальной военной операции мало чем отличается от аналогичной ситуации, когда военнослужащий по контракту, обязанный платить алименты участвует в проведении войсковых операций.
Сама по себе обязанность, установленная судом или соглашением об уплате содержания, фактом проведения СВО не отменяется.
Удержания алиментов производится из оклада , который устанавливается военнослужащему , который принимает участие в СВО,
С денежного довольствия, но не с боевых.
С уважением.
С оклада. Боевые не учитываются.