Мастер отказывается чинить машину, а деньги за ремонт уже взял
Правы вы, но без договора это трудно будет доказать.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Очень плохо что вы не составили договор, таким образом сложно доказать какие работы он должен был совершить. Если у вас есть переписка с мастером и где указано все, то направляйте письменную претензию мастеру, с требованием исполнить работу или вернуть средства, а далее в суд обращаться.
Переписки нет, общались либо по телефону либо лично
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
100т детали и двигатель и 20т за ремонт