LSN Messenger
Пермь, 11.04.2024, 05:04

Жена сломала нос любовнице, что ей грозит?

Вопрос №23797432 из г. Пермь
опубликован 11.04.2024, 05:04
Жена сломала нос любовнице, что ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она (потерпевшая) обратилась в полицию, то вопрос о том, что будет, решится после производства судебно медицинской экспертизы.

Если побои, то протокол по статье 6.1.1 КоАП, если лёгкий вред здоровью, то это ст.115 УК РФ.

Подробности о том, что за это бывает, посмотрите в соответствующих статьях КоАП и УК РФ.

11.04.2024, 05:16

А такие сообщения что означает

11.04.2024, 05:19
Прикреплённые файлы:

А такие сообщения означают, что она намерена обратиться в правоохранительные органы и взыскать с вашей жены компенсацию.

Либо предлагает решить вопрос без полиции.

11.04.2024, 05:24

Вам предлагают примирение сторон с оплатой в 50 т. Если вы откажитесь женщина намеренна обратиться в суд.

11.04.2024, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Уголовная ответственность и возмещение ущерба

11.04.2024, 05:08

Это настоящая жесть. Если жену посадят - уйдете к любовнице ? Какое наказание грозит жене - зависит от того какую степень тяжести вреда здоровья вашей любовнице определит экспертиза Может быть и уголовное наказание по статье 115 УК РФ

11.04.2024, 05:09

На следующий день на работе была, синяков нет. На счёт уйти, нет

11.04.2024, 05:11

Здравствуйте. Грозит административная либо уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Но может и обойтись. Смотря как настроены участники конфликта.

11.04.2024, 05:25

Уголовная ответственность и возмещение ущерба грозит

11.04.2024, 06:12

В зависимости от тяжести вреда. Лучше заплатить 50 тыс. и разойтись миром.

11.04.2024, 07:37

Зависит от тяжести вреда здоровью. Может и присесть. Лучший выход - примерение сторон

11.04.2024, 08:22

Сломала при каких обстоятельствах?

Вполне может быть, что жена начала разговор, а любовница распустила руки.

Тогда у жены самозащита. Не исключено состояние аффекта.

Неплохо, если судить будет нормальная женщина.

Любовниц все женщины не любят несмотря на внутренние взгляды и убеждения.

Кстати, у жены, вероятно, тоже есть какие-то новые изменения на лице?

Обратитесь в травматологию.

11.04.2024, 08:26