Отмена судебного приказа дистанционно - как это сделать и что делать, если коллекторы подали в банк
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Пишите юристу в личном сообщении или вотсап
Добрый день, да, можно написать заявление на отмену приказа с восстановлением срока.
если остались вопросы, пишите.
Отправляйте по почте. Любому юристу сайта напишите в ЛС вам помогут составить и отправят.
Часть 5.3. статьи 70 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь. Заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или по вашему региону подавайте, если сумма прожиточного выше чем в России (16 844,00 руб.).
Если судебный приказ (СП) вынесен судебным участком мирового судьи не в вашем населённом пункте или регионе, то подаёте возражения на исполнение СП + в нм просите восстановить срок для их подачи + предоставляете документ, подтверждающий уважительность не получения копии СП, например на дату вынесения СП вы сменили официально регистрацию.
Здравствуйте арест накладывается судебными приставами согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"