Что делать, если пропустили звонки из суда и получили судебный приказ - возможные последствия и решения.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Добрый день
Закон не предусматривает посещение работниками суда лиц по делу.Возможно они хотели телефонограммой вас уведомить или взыскатель пришел за исполнительным листом .Вы просто перезвоните сами и все узнаете .Никакой ответственности вы не несете ,а хуже точно не будет.Остальную информацию можно на сайте суда посмотреть
Оспаривайте в установленном порядке
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"