Екатеринбург, 13.04.2024, 17:58

Если после волнения по сокращению, работник ушёл на больничный, потеряется ли он деньги (компенсацию по сокращению)?

Вопрос №23804907 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2024, 17:58
Если после волнения по сокращению, работник ушёл на больничный, потеряется ли он деньги (компенсацию по сокращению)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация никуда не исчезнет.

Работника сократят, когда подойдёт срок.

Если нет, подавать иск в суд.

13.04.2024, 18:17

Здравствуйте уважаемая Мария!

Ничего не потеряет все обязан выплачивать работнику работодатель.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

13.04.2024, 17:59

Значит больничный лист во время увольнения по сокращению ни как не влияет на компенсации?

13.04.2024, 18:06

Ничего не потеряет

13.04.2024, 18:00

Значит больничный лист во время увольнения по сокращению ни как не влияет на компенсации?

Когда в рабочие дни берёшь больничный в зарплате выходит мало , а в период увольнения по сокращению это не на что не влияет ,правильно ?

13.04.2024, 18:07

При чем тут больничный. Вам по его окончании выплатят выходное пособие

13.04.2024, 18:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034