Нас обманули при покупке магазина
Если в договоре указаны параметры все, что Вы указали, заверения и т.д., тогда претензию и иск в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств.
Нет, значит взыщет задолженность и проценты.
Исходите из прописанных условий договора, ст.420 ГК. Суд на них будет опираться.
В договоре прописаны этапы,сроки,суммы оплаты
По сути конечно несоблюдение условий с нашей стороны. Но продавец чисто обманула нас в реальности работы магазина, убеждала,что все мы вытянем и будем платёж способны за кредит,аренду и т.д.
Ну, как так то? Это же проверить нужно было всё...
А устные заверения не помогут. ПРодавец придет в суд (если придет, а то простой наймет адвоката) и скажет, что я говорила, что магазин убыточный, предупреждала...и т.д.
Направьте претензию и о расторжении договора, возврате денег, обмане, введении в заблуждение. ПОтом договаривайтесь, что она прощает долг, Вы не подаёте иск.
Здравствуйте. Продавец имеет право обратиться в суд, вы имеете право расторгнуть договор в судебном порядке, если не соблюдены условия договора