Нижний Новгород, 16.04.2024, 15:32

Акт от суда об отсутствии вложений

Вопрос №23813254 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.04.2024, 15:32
Судья отправила Акт об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях, неприложенных к апелляционной жалобе по гражданскому делу. Могу ли я принести в суд эти вложения? (прошла неделя с момента окончания срока подачи апелляции)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

В Вашем случае судья должна была также вынести и направить определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, в котором должно быть указано до какого срока Вам надлежит представить в суд не приложенные к апелляционной жалобе документы.

Желательно Вам получить вышеуказанное определение и полностью исправить указанные в нем недостатки, включая и направление в суд недостающих документов.

16.04.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Ранее судья ежн вынесла определение об установлении срока для исправления апелляции в части содержания текста. А сейчас по почте пришёл только Акт. Должна ли судья повторно направить в мой адрес Определение о новом сроке для устранения недочётов?

16.04.2024, 16:12

Вряд ли, но в Вашем случае лучше исправить текст и направить нежосиабщие документы.

16.04.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Отправьте дополнением к поданной жалобе

16.04.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю.