Пледоарии родителей ответчика в уголовном деле по неуплате алиментов - что нужно знать и как это может повлиять на решение суда?
Можно .
Решаема эта проблема .
Напишите в суд заявление о прекращении дела за примирением сторон.
Подсудимый попросит тоже самое и суд дело прекратит и приговора не будет
Здравствуйте!
Никак, отказаться от алиментов нельзя, это не прихоть истца, а нужды ребенка. Можно попробовать лишь пересчитать, если на то есть основания.
Уголовное дело возбуждают и направляют в суд судебные приставы, а не взыскатель алиментов, которая уже не может повлиять на процесс осуждения должника.
Платите задолженность по алиментам до вынесения приговора, предоставить в суд документы об оплате и суд учтёт это.
Суд рассматривает дело из имеющихся в деле доказательств, и слезы родителей здесь не при чем. Лучший способ прекратить уголовное дело, это погасить сумму долга по алиментам и урегулировать данный вопрос с бывшей супругой (взыскателем) Оплату долга могут сделать и родители должника, указав плательщиком его.