Насильственное принуждение к покупке фирменных брендированных пакетов работодателем - что делать в данной ситуации?
Если расходный материал - выдают бесплатно.
А специально вы это покупать не обязаны.
С уважением.
Здравствуйте.
Согласно ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на обеспечение необходимым для работы оборудованием, инструментами и иными средствами, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или трудовым договором.
Таким образом, работодатель обязан обеспечить работника необходимым оборудованием и всеми необходимыми средствами для выполнения трудовых обязанностей.
Направьте жалобу с ссылкой на данную норму права своему работодателю, и в трудовую инспекцию.
Добрый день
А вас принуждают ,как я понимаю в устной форме и нет никакого документа обязывающего вас это делать.Если так - то вправе отказаться или подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Неправомерно - Вы можете предложить свои дырявые носки работодателю... по 100 000 за пару... Смелее посылайте работодателя , фиксируйте всё на аудио и видео, коллективом жалобы пищите и т.д.