МТС заблокировал деньги на счете телефона

Положила на счёт своего телефона деньги, МТС их заблокировал, требуют прислать сканы паспорта, квитанций о внесении средств на телефон и... номера банковских карт и счетов с указанием данных их владельцев кому я планирую эти деньги отправлять. Отправила им скан паспорта и Эл.чеков (пополняла счёт чз банкомат - терминал). В ответ тишина. Обратилась ещё дважды - то опять требуют сканы документов, то "ждите" Разве сотовый оператор имеет на это право? Что делать? 9 дней уже это продолжается
Лучший ответ

Вообще операторы сотовой связи не могут требовать такие сведения. Вам следует обратиться в ближайший офис и не направлять документы дистанционно. На крайний случай написать претензию, а потом исковое заявление в суд.

Претензию написала - ответ тот же "ждите"