Кемерово, 17.04.2024, 19:34

Продавец (подает на банкротство)

Вопрос №23817170 из г. Кемерово
опубликован 17.04.2024, 19:34
Покупал гараж у продавца (на продавце аресты по не уплате кредитной карты) деньгами с продажи гаража не оплатил... И тут мне заявляет что подаст на банкротство. (Свой долг оплатить отказывается. Из за долга не могу поставить на учёт.) Что мне делать? Разве это не мошенничество? Судьба гаража как понимаю уйдет с молотка (т.к. оформлен на продавца) ? А если человек будет банкротом не ужели он мне не чего не будет должен? Кто что грамотного по этой ситуации может предложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, если обратиться в полицию, то вполне могут и дело по мошенничеству возбудить и долги ему не списать.

Вам нужно очно обращаться к юристам

22.04.2024, 20:24

Похоже на мошенничество

17.04.2024, 19:36

Наверное

17.04.2024, 19:44

Посоветую:

1. Вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и помощи в данной ситуации. Они смогут проанализировать ваше положение, документы и действия продавца, и дать вам конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.

2. Судьба гаража зависит от решений суда и кредиторов продавца. В случае банкротства продавца, его имущество может быть продано для удовлетворения кредиторов, в том числе возможно и гаража.

3. Похоже, что продавец действовал нечестно, не оплатив свой долг перед вами. Это может быть схемой мошенничества. Необходимо собрать все документы и информацию о сделке, и обсудить это со специалистом.

4. Если вы столкнулись с мошенничеством, то вам следует обратиться в правоохранительные органы для подачи жалобы и защиты своих прав.

Надеюсь, что вы сможете найти решение этой проблемы и защитить свои интересы. Важно обратиться за профессиональной помощью и действовать в соответствии с законом.

Это общие разьяснения.

А если по факту, что вам остаётся

17.04.2024, 19:44
17.04.2024, 19:56

Да, вам многое понаписали, возможно, что то из этого применимо.

17.04.2024, 20:18