Москва, 18.04.2024, 15:41

Продажа недвижимости с детской долей.

Вопрос №23819706 из г. Электросталь
опубликован 18.04.2024, 15:41
Возможно ли найти адвоката для представления интересов в органах опеки по вопросу продажи недвижимости с детской долей, в связи с переездом за пределы РФ. Московская область, Электросталь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, плюс адвоката в том, что ему не нужна доверенность (вправе действовать по ордеру). Но в чем задача адвоката вообще? Обсудить можно в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.04.2024, 17:44

Здравствуйте

Воспользуйтесь поиском на сайте.

18.04.2024, 15:41

Здравствуйте!

Вполне возможно, только есть ли в этом смысл? По общему правилу при продаже детской доли нужно выделение детской доли в приобретаемом жилье, тут адвокат не нужен.

18.04.2024, 15:43

Здравствуйте, Ирина!

Вовсе не обязательно именно адвоката, Вы можете воспользоваться услугой юриста. Я так понимаю Вам это нужно чтобы избежать проблем с получением согласия на продажу, поскольку альтернативное жилье приобретать нужно с учетом имущественных интересов ребенка.

18.04.2024, 15:52

Я нахожусь за границей и не могу общаться с опекой на регулярной основе. А приобретаемое имущество тоже должно быть за границей.

18.04.2024, 15:57

К юристу обращайтесь на которого будете готовы оформить доверенность с соответствующими полномочиями.

18.04.2024, 16:02